Права на накопительную часть НПФ - могут ли дети правопреемника получить средства по представительству?

• г. Вологда

НПФ не выплачивает накопительную часть умершего застрахованного лица по завещанию, т.к. накопительная часть - это собственность РФ! Правопреемник по договору умер за год до смерти самого застрахованного лица. Вопрос: могут ли дети правопреемника получить средства накопительной части по праву представления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос: могут ли дети правопреемника получить средства накопительной части по праву представления?

Могут, получив свидетельство о праве на наследство в виде накопительной части пенсии у нотариуса.