Моему сыну сломали пьяные отморозки челюсть сколько можно отсудить.
Зависит от степени вреда здоровью. Просите сумму полностью затраченную на лечение, утраченный заработок и моральный вред 500 тысяч. Должен быть у Вас приговор суда.
Здравствуйте. Вы можете требовать возмещение расходов на лечение, утраченные заработок и моральный вред. Всего хорошего вам.
Это зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы. Если вред здоровью средней тяжести, то просите с каждого хотя бы тысяч по 50-100. Суд решит. Главное - реально взыскать эти деньги. На бумаге хоть сколько можно просить. Взыскивать пристав будет.
В отношении этих отморозках должно быть возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении причиненного Вам материального и морального вреда. Собирайте все чеки на лечение - это доказательства материального ущерба. Моральный вред можете заявлять столько сколько посчитаете нужным, никаких ограничений нет.