Как без лишней волокиты заменить паспорт в 45
Олег, вы пишите... Как без лишней волокиты заменить паспорт в 45 лет.
С этим вопросом вам необходимо обратиться в УФМС с соответствующим заявлением.
Добрый день! Достаточно удобно в интернете на сайте гос. услуг (если у Вас есть логин и пароль, их нужно отдельно получать), можно в Центрах МОИ документы (бывшие МФЦ). Там и фото, и все сразу делают, на сайте МФЦ - есть предварительная запись ко времени. Сейчас вообще волокиты намного меньше, чем раньше. Сложнее всего - идти в управление по вопросам миграции ГУ МВД.