Папа хочет оформить дарственную на квартиру на меня (дочь). будет ли она после этого делиться с мужем в случае развода?
Лучший ответ
Нет, не будет делиться, поскольку имущество, полученное по безвозмездной сделке даже в браке, не является совместно нажитым имуществом, так что переживать по данному поводу не стоит.
Благодарю за потраченное время!
Не будет.
Имущество полученное супругом до и во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
Спасибо за дельный совет!