Как освободиться от алиментов и подать на суд по ДНК, если я не являюсь биологическим отцом детей?
Зравствуйте. Я был женат, от брака у меня двое детей. Я не являюсь их биологическим отцом, так как примерно 8 лет тому назад делал анализы ДНК. На данный момент я лишен родительских прав, жена тоже их лишена. Сейчас я хочу подать в суд на ДНК и освобождения от алиментов. Дети находятся на попечение родителей бывшей жены. Сейчас я живу в Москве, дети в другом городе. Где я могу подать в суд? По месту прописки или проживания? И как может повлиять отказ детей и опекунов прохождения судебного освидетельствование ДНК.
В суд иск подавать придется только по месту жительства ответчика, то есть матери детей. Здесь нет никаких исключений и никаких других вариантов. Отказ от экспертизы только в вашу пользу.
Вы не можете "подать в суд на ДНК", нет такого иска.
Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и освобождении от уплаты алиментов.
При грамотном ведении дела в суде вопрос решаемый.
Иск надо подавать по месту жительства ответчика.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с оспариванием отцовства, после положительного решения суда у Вас возникнут основания для освобождения от уплаты алиментов, в суд необходимо обращаться по месту жительства матери детей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.