Пользователь 9111.ru
Заволжск, 18.01.2011, 15:42

Как оформить ипотеку на реконструкцию дома?

Вопрос №1196704 из г. Заволжск
опубликован 18.01.2011, 15:42
Мы хотели оформить МК на реконструкцию дома (нам 1 год). Можно ли это сделать не дожидаясь 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Федеральный закон от 28.07.2010 года № 241-ФЗ, вступивший в силу 2.08.2010 года, расширяет возможности для использования средств материнского (семейного) капитала (МСК).

Теперь семьи могут направить средства материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого помещения без привлечения организации-подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.

Но даже свежие поправки, касающиеся снижения возраста ребенка для получения МК, связаны с получением ипотечного кредита.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 440-ФЗ О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей согласно которому матерям предоставляется возможность использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита, мамы имеющие двух детей, независимо от возраста, теперь могут использовать материнский (семейный) капитал на улучшение жилищных условий.

18.01.2011, 16:28

Можно и не дожидаясь трёх лет-Постановление правительства от декабря 2009 года.

Удачи!

18.01.2011, 15:45

Тогда в суд. Пенсионный отказал Не законно.

18.01.2011, 15:55

Нам в Пенсионом сказали что надо подождать 3 лет! Что нам делать?

18.01.2011, 15:51