Приехавшие сотрудники ГИБДД признали его виновным, но он говорит, что прав он.
Проезжал перекрёсток на переключившийся жёлтый сигнал светофора, дорога была мокрая, потому побоялся экстренно затормозить, скорость была около 50 км/ч. С прилегающей дороги появился автомобиль, (водитель говорит, что ехал на зелёный), экстренное торможение не помогло и я врезался ему в правый бок. Приехавшие сотрудники ГИБДД признали его виновным, но он говорит, что прав он. Чем это может закончиться и что посоветуете мне сделать?
Уважаемый Павел!
Во-первых, стойте на своем. Во-вторых, постарайтесь розыскать (можно даже среди своих знакомых) свидетеля, который видел, что светофор переключился в тот момент, когда Вы уже не могли остановиться. Свидетеля надо привести в группу разбора. Если все же решение ГАИ будет не в Вашу пользу, обжалуйте его в суд, в противном случае возмещение ущерба будет возложено на Вас. Если будут проблемы, обращайтесь, советом всегда помогу.