Расчет жилой площади в многокомнатной муниципальной квартире для двух семей разной численности
В трех комнатной квартире проживает две семьи. Первая семя состоит из Отца и троих детей. (многодетная). Вторая семья из Отца и двоих детей (один йз детей инвалид детства) Общая площадь квартиры 76 квадратных метров. Сколько метров полагается каждой из семей учитывая льготы? Квартира муниципальная. Помогите пожалуйсто не можем поделить жил площадь. Сколько моему мужу с тремя детьми полагается метров жилья в трех комнатной квартире?
Уважаемая Наталья! Если квартира отдельная и муниципальная (отцы-родственники). то у всех проживающих права равные. 76 кв.м общей площади делится на 7 чел., то есть по 10,86 кв.м общей площади на человека. Раздел жилой площади действующим ЖК РФ не предусмотрен. Никакие льготы при пользовании жилплощадью не учитываются.