ООО с долгом в результате судебного решения - оптимально ли самому подать на банкротство и каковы действия кредиторов?

У ооо есть долг в результате судебного решения. Апелляции не помгли. Деятельность не ведется в течение всего 2016 года, расчетный счет закрыт, сдаются нулевые отчеты. Один директор, он же учредитель. Какой вариант можете посоветовать как самый оптимальный - самому подать на банкротство? Какие наиболее вероятные действия кредиторов?
Лучший ответ

Добрый вечер, банкротство это не дешевый способ закрытия предприятия, прежде чем вводить эту процедуру следует подумать о расходах которые возникнут, возможно ваш кредитор подаст на ваше ООО на банкротство, в этом случае он возлагает на себя расходы по ведению процедуры банкротства на себя, если у вас есть еще кредиторы они включатся в реестр кредиторов, и получат возмещение за счет реализации имущества ООО. Если же у вас один кредитор с незначительной суммой долга, дешевле ее выплатить и закрыть предприятие путем ликвидации.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 8 937 836 32 25.

Жму руку, спасибо!