Вопросы определения порядка пользования имуществом Мировым судом - возможность обязания собственников действовать/не действовать без согласия остальных
Мировой суд решает вопросы об определении порядка пользования имуществом, например определяет, какая комната кому достается в пользование в соответствии с долей. Может ли мировой суд при определении порядка пользования обязать стороны делать/не делать что либо без согласия остальных собственников (неимущественное требование), и если это требование заявляется одним из собственников, и должно распространяться на всех, включая его, как формулировать требование: обязать собственников квартиры (заявителя и остальных) делать/не делать чего либо без согласия остальных?
Лучший ответ
Суд может обязать ответчиков исполнить некоторые неимущественные требования, например, не чинить препятствия во вселении, передать ключи.