1. Заявление на расторжение брака через ЗАГС - возможна отсрочка в связи с нерешенными имущественными и образовательными вопросами ребенка.\n2. Алименты на совершеннолетнего ребенка во время платного
В соответствии с п. 4 ст. 33 ФЗ "Об актах гражданского состояния" расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.
Если между вами не будет достигнуто соглашение в части имущественных споров, то вы уже потом вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности 3 года.
Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия, несмотря на его очное и платное обучение.
Здравствуйте!
Нет по этим основаниям отсрочку не дадут, хотя можно ее попросить приведя основание "для примирения".
если Вы заявите об имущественных спорах, то ЗАГС откажет в расторжении брака и пошлет в суд.
Алименты на том основании, что ребенок обучается, законом не предусмотрены и уплачиваются только до 18 лет. Вместе с тем, можно попытаться взыскать алименты за предыдущие три года (в вашем случае уже 2), но Вы должны будете доказать, что обращались к родителю ребенка с требованиями об уплате алиментов.