Как уехать в Питер без паспорта, только с помощью свидетельства о рождении?

• г. Архангельск

Мне через пару месяцев будет 15 лет, я прописана в Питере, но на каникулы уезжала в Архангельск. Тут же я и потерчла паспорт. Могу ли я уехать в Питер без паспорта? Только со свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, свидетельство о рождении уже не является для Вас документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Подавайте в миграционную службу заявление о выдаче паспорта в связи с утерей имеющегося вместе с заявлением о выдаче временного удостоверения личности до выдачи паспорта (приложить дополнительную фотографию).