Продажа половины бизнеса - возможные способы и оформление сделки
Два ип взяли готовый бизнес салона красоты в рассрочку. Делим все 50 на 50. Один ип парикмахер, поэтому выходит, что получаем 75 на 25. В связи с этим мы не тянем ни рассрочку ни аренду. Решили продать свою долю оборудования. Договор купли продажи оборудования 50 на 50, но мы за него выплатили один только месяц. Как нам можно оформить сделку продажи половины этого бизнеса? Каким способом передать пропал выплаты другому лицу?
В РФ нет такого объекта гражданского оборота как БИЗНЕС. Кто продаёт "бизнес" - продаёт воздух. Продать Вы можете имущество, которое Вам принадлежит на праве собственности (например, парикмахерское оборудование) и (или), будучи арендатором нежилого помещения, переуступить своё право аренды иному лицу.
Здравствуйте. Если вы ИП ни о какой продаже бизнеса речи быть не может, так как ваш бизнес это вы сами и ваше личное имущество. Если оборудование не собственности продать его вы тоже не можете. Может заключить договор аренды с правом выкупа?