Продажа половины бизнеса - возможные способы и оформление сделки
В РФ нет такого объекта гражданского оборота как БИЗНЕС. Кто продаёт "бизнес" - продаёт воздух. Продать Вы можете имущество, которое Вам принадлежит на праве собственности (например, парикмахерское оборудование) и (или), будучи арендатором нежилого помещения, переуступить своё право аренды иному лицу.
Здравствуйте. Если вы ИП ни о какой продаже бизнеса речи быть не может, так как ваш бизнес это вы сами и ваше личное имущество. Если оборудование не собственности продать его вы тоже не можете. Может заключить договор аренды с правом выкупа?