Влияет ли департамент образования на запрет экскурсий из-за плохой погоды - анализ случая отмены поездок 10 декабря 2016 года и юридическое обоснование
Может ли департамент образования запрещать экскурсии в связи с плохой погодой? Директоров наших школ он постоянно пугает плохой погодой. Напимер, 9 декабря 2016 г. по школам была разослана телефонограмма о запрете на экскурсионные поездки на 10.12.2016 г.в связи с ожидаемым похолоданием и гололедом, однако в действительности в данный день – на улице стояла весенняя погода, трасса - абсолютно чистая и было + 3 градуса. Но многочисленные поездки на экскурсии были отменены. Из-за чего многие брянские турфирмы, перевозчики, музеи, экскурсоводы, базы отдыха и предприятия, куда должны были отправиться экскурсанты, понесли существенные убытки. Обоснуйте ответ юридически грамотно! Большое спасибо!
Вопрос со ссылками на нормы права задаётся в формате платных вип-вопросов.
Хотите получить гарантированный ответ, обоснованный ссылками на нормы права - придайте своему вопросу вип-статус и оплатите консультацию.