Возможно ли снизить процент по ипотеке для матери-одиночки с купленной квартирой в 2016 году через Сбербанк?

• г. Уфа

Я купила квартиру в ипотеку в 2016 году через Сбербанк. Ставка по ипотеке 13,75. Сейчас ставки у Сбербанка снизились. Кроме того, я родила ребенка, являюсь матерью-одиночкой. Можно ли снизить процент по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы состоите с банком в договорных отношениях, изменение процентной ставки это изменение условий договора, возможно по соглашению сторон. Обращайтесь в банк.

Татьяна! Если бак пойдет Вам навстречу, то он может снизить процент по кредиту если не захочет, а Вы не сможете выплачивать обязательные платежи, то Вас вместе с ребенком выселят из квартиры, а Вы еще останетесь банку.