Как составить иск на транспортную компанию (порча груза)?
В любом случае вначале претензию направляйте. А составление исков действительно платная услуга. При этом общие требования к подаче иска установлены в соответствующем процессуальном кодексе (зависит от статуса истца в данном случае) - либо в АПК (ст. 125, 126 АПК РФ) либо в ГПК РФ (ст. 131, 132 ГПК РФ)
Здравствуйте Александр. Составление документов услуга платная, но если вы хотите самостоятельно составить исковое заявление, то можете найти образец в интернете.
Здравствуйте, Александр! Прежде, чем подавать иск к перевозчику, уточните у него не был ли груз застрахован??? Обычно перевозчики страхуют свою деятельность! Если застрахован, то тогда, Вам к страховщику обращаться надо!
Здравствуйте Александр!
Общение с перевозчиком нужно начинать с составления мотивированной претензии. Это обязательно. Только после этого иск.