Видное, 09.01.2017, 11:05

Опека требует выписки, запрещает бабушке проживать с ребенком - что делать в такой ситуации?

Вопрос №11970142 из г. Омск
опубликован 09.01.2017, 11:05
Я, моя дочь и двое ее детей проживали в 3-х комнатной, изолированной квартире. Ее лишили родительских прав, одного ребенка (от первого брака, отец погиб) оставили со мной (бабушкой), второго ребенка от второго брака. Отдали матери (бабушки) второго мужа. Опека заставила ее выписаться, хотя в решении о лишении ничего не указано, теперь она ищет работу, но без прописки ни куда не берут. Я не имею против ее регистрации и проживая в моей квартиры, потому что исправляетя. Но опека настояла в устной форме о выписке и запретила проживать ходить и проживать с ребенкои. Разве это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

"...Я не имею против ее регистрации и проживая в моей квартиры, потому что исправляетя. " - если нет в решении суда, о её выселении, то опека не вправе решатьи запрещать регистрацию и проживание... зарегистрируйте её временно.

09.01.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В опеке меня даже предупредили, что если они узнают о том что мая дочь встречается с детьми, то выпишу штраф и запретили прописывать, куда я могу обратиться чтоб прописать у себя т общаться с детьми, дети страдают, и она мучается.

09.01.2017, 14:45

"...выпишу штраф и запретили прописывать, куда я могу обратиться чтоб прописать у себя т общаться с детьми, дети страдают, и она мучается."
-ну когда лишалиправ нужно было думать о послествиях... нужно бы видеть решение суда, лишение родительских прав не лишает права видеться с ребенком и даже при необходимости проживать рядом... органы опеки в данном случае абсолютно не правы и их действия можно будет обжаловать.

09.01.2017, 14:51