Влияет ли неуспеваемость и пропуски занятий на размер академической стипендии в ОУ?

Может ли ОУ снижать размер академической стипендии при наличии текущей неуспеваемости и пропусков занятий при успешной сдаче сессии. .. спасибо..
Лучший ответ

Выплата государственной академической стипендии студентам прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем получения студентом оценки "удовлетворительно" по итогам промежуточной аттестации, или образования у студента академической задолженности (п. 2.6 ПОЛОЖЕНИЯ О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ВИДАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ).

Спасибо, что проконсультировали!

Да, это прописано в Положении и Порядке назначения стипендий... но правомерно ли например, в положении колледжа предусмотреть невыплату академической стипендии при наличии пропусков занятий без уважительной причины... или текущей неуспеваемости...