Влияет ли неуспеваемость и пропуски занятий на размер академической стипендии в ОУ?
Выплата государственной академической стипендии студентам прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем получения студентом оценки "удовлетворительно" по итогам промежуточной аттестации, или образования у студента академической задолженности (п. 2.6 ПОЛОЖЕНИЯ О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ВИДАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ).
Да, это прописано в Положении и Порядке назначения стипендий... но правомерно ли например, в положении колледжа предусмотреть невыплату академической стипендии при наличии пропусков занятий без уважительной причины... или текущей неуспеваемости...