Как развестись с мужем, если он не дает развода?

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю в данный момент в башкирии хочу развестись с мужем он в Сургуте развод не дает как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны по месту прописки супруга отправить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка (если он есть). В иске можно сразу просить взыскать алименты на ребенка и в некоторых случаях и на себя. В иске нужно просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать Вам копию решения суда. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.