Чебоксары, 09.01.2017, 13:41

Возможно ли компенсировать выплаты с момента фактического участия в боевых действиях до получения удостоверения ветерана?

Вопрос №11970895 из г. Чебоксары
опубликован 09.01.2017, 13:41
Удостоверение ветерана боевых действий получил только в 2014 году, соответственно, встал на учет в ПФ РФ и начал получать ЕДВ только в том году. Службу проходил в 2004-2006 гг. Есть возможность компенсировать выплаты с момента фактического участия в БД и до получения удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

То, что Вы не встали вовремя на учет - только Ваша вина. Все льготы и пенсии начисляются только с момента обращения за ними. За прошлые периоды получить что-либо возможности нет.

10.01.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Встать вовремя на учет не удавалось в связ с тем, что после моего обращения в Военный комиссариат, удостоверение мне выдали только через 2 года, объяснив это тем, что не могли найти личное дело в архивах.

10.01.2017, 14:02

Но Вы не же обжаловали в суде бездействие комиссариата - это во-первых. А сейчас истек срок давности, который составляет три месяца.

Во-вторых, где Вы были в 2006 - 2007 году? Вот именно!

10.01.2017, 14:06

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034