Штраф за несоблюдение требования полиции о медицинском освидетельствовании - кто должен оплачивать – водитель или хозяин автомобиля?
Водителю выписали (он не хозяин машины) штраф за "Невыполнение водителем законного требования сот-ка полиции о прохождении мед. освидетельствования на основание опьянения". На сайте ГИБДД штраф есть на водителя и на машину по 30000 руб. , причём с одним номером постановления. Подскажите, это значит, что штраф должны оплачивать и водитель, и хозяин авто?
Лучший ответ
Здравствуйте! Штраф в размере 30 тысяч рублей не выписывается сотрудниками ГИБДД Д.анное Постановление выносит мировой судья. Обратитесь в судебный участок за Постановлением. Тогда Вам все станет понятно.
Удачи Вам!