Противоречие в дате рождения - что делать, когда данные в архиве и роддоме не совпадают
Мне не правильно внесли дату о рождении, я 1979 года рождения в архиве в загсе тоже дата не правильно, но справка с роддома внесена правильно. Меня отправляют подавать в суд, так как не совпадают даты. А в роддоме справки хранятся 25 лет. Что мне делать?
Добрый день.
Да, единственный путь - это обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Все изменения в свидетельство о рождении вносятся только на основании решения судов. Главное - правильно составить и обосновать заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.