Судебное решение по определению об опеке ребенка при разводе родителей
У Вас есть спор об определении места жительства ребенка (5 мес.)?
если спора между родителями нет, суд не будет заниматься этим вопросом, договоритесь мирно.
Если мирно не получается, суд будет принимать решение, исходить из интересов ребенка, с кем ребенку комфортнее из родителей (если это вообще применимо в 5 мес.), материальное положение родителей, жилищные условия, возможность просто быть с ребенком (если ребенок на грудном вскармливании, я с трудом представляю отца с наличием груди и молока, ну конечно есть молочные смеси, и тем не менее), чем занимаются родители, их социальный статус, наличие/отсутствие отрицательных характеристик, образ жизни родителей.
Несмотря на равенство мужчины и женщины, в этом сложном вопросе, как правило, приоритет остается за матерью (в 5-то мес. ребенку), конечно если мать соответствует статусу Матери.