Вопросы о выплате пенсии при банкротстве владельца частного предприятия
Далее Вы встаете на учет в Центр занятости как уволенный по ликвидации предприятия и ЦЗ может Вам предложить досрочный выход на пенсию в соответствии со статьей 32 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
Уважаемая Оксана, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (Банкротство) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).