Гражданину отказали в получении информации о состоянии окружающей среды. Является ли это законным?
Гражданин Ф. обратился в отдел по землеустройству и природопользованию с требованием дать ему достоверную информацию о состоянии окружающей среды. Ему ответили, что такая информа¬ция выдается только компетентным юридическим лицам.
Оцените ситуацию и определите законность действий сторон.
За состоянием окружающей среды следит Государственная служба наблюдения за состоянием окружающей природной среды (экологический мониторинг), она вправе дать любую информацию об состоянии окружающей среды.
В функции отдела по землеустройству и природопользованию не входит экологический мониторинг, поэтому гр. Ф и получил такой ответ.
Ваш вопрос относится к учебной программе ВУЗа, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Консультация платная - зависит от сложности ситуации.
Кристина, я оцениваю данную ситуацию как нежелание студента самостоятельно решать задачу, и как попытку воспользоваться чужим умом против воли обладателей этого ума
Негативно оцениваю, в общем.