Как поступить, если после 8 лет коллекторская служба требует оплатить 30% основного долга по кредиту, взятому в 2006 году?

Я в 2006 году взяла кредит, не платила. Банк отдал мой долг коллекторской службе в 2008 г, спустя 8 лет мне пришло письмо что я должна оплатить 30 процентов от основного долга и кредит будет погашен. Что мне делать.
Лучший ответ

Добрый вечер! Советую не платить, т.к. срок исковой давности 3 года (срок для обращения в суд) со дня, когда лицо узнало о нарушении права (о долге). Где они раньше были? Просто можете поинтересоваться - какие документы на руки Вы получите, если оплатите 30 % и потом скажите, что срок исковой давности 3 года.

Спасибо за помощь!