Несправедливое урезание ЗП после уплаты уголовного штрафа - как защитить свои права?
Меня признали виновным в совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ и назначили наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Я оплатил штраф, думаю, слава богу и все хорошо что так отделался. Проходит 3 года, я работаю и все отлично. И тут узнаю что на мою ЗП урезали на 50 % из-за какого-то штрафа.
Гражданский иск по делу заявлен не был и тот уголовный штраф который я оплатил (5000 рублей) являлся основным видом наказания. Узнал об этом случайно в бугалтерии и до этого никаких уведомлений не получал о том что происходит. Что можно сделать, какие варианты есть?
Лучший ответ
Добрый вечер! Все верно: штраф - наказание за преступление, а гражданский иск - сумма причиненного Вами ущерба. Вы ведь должны возместить потерпевшим стоимость поврежденного или уничтоженного имущества? Должны.