Мой муж хотел бы прописаться к своей тете в двухкомнатную квартиру, в которой она прописана одна, квартира не приватизирована?
Мой муж хотел бы прописаться к своей тете в двухкомнатную квартиру, в которой она прописана одна, квартира не приватизирована? Могут ли ему отказать в прописке? Или сначала надо приватизировать, а потом прописываться?
С письменного согласия тети - может. Отказ в регистрации будет неправомерен.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.