Как изменение фамилии в связи с браком и разводом влияет на паспортные процедуры?
Вышла замуж в 2008 году, в свидетельстве о браке я должна была взять фамилию мужа, паспорт я не меняла, не хотела брать его фамилию, сейчас хочу развестись, надо ли идти в паспортный стол чтобы менять паспорт, или идти в загс чтобы нас развели там?
Если у Вас нет общих несовершеннолетних детей, тогда можно разводиться в загсе. Если есть, тогда в суд.
А может быть дело не в муже и вам стоит поработать над собой и отказаться от развода? Подумайте зачем в вашей жизни появился этот человек.
Здравствуйте! У вас уже не действителен паспорт, обратиться с каким-либо заявлением по старому паспорту вы не можете, меняйте паспорт и разводитесь.
Скажите, а паспорт нужно сначала поменять на его фамилию или нас могут развести так, в свидетельстве о браке я должна была взять его фамилию, или мне идти в паспортный стол?
Мне не понятно куда сначала обратиться в паспортный или в загс.