Проблемы с долгами и дарением имущества - Может ли банк аннулировать дарение доли в жилье?
Единственное жилье у вас бы в любом случае не изъяли в счет погашения долга.
В статье 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации перечислено имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Здравствуйте, если это было Ваше единственное жилье, то по закону у Вас его не имеют права забрать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.