Наша семья живет в приватизированной квартире в многоэтажном доме. Должны ли мы платить налог за квартиру?

Лучший ответ

Должны ли мы платить налог за квартиру?

Да. Приватизация не имеет значение. Налог на имущесто должны платить.

Безусловно собственник имущества несет бремя расходов по содержанию данного имущества.

Другое дело если у вас собственник пенсионер тогда можно не платить при условии что другого жилья за этим пенсионером не зарегистрированно.