Приобрела в январе 2016 г. Жилье в ипотеку, плачу 1 год в размере установленной суммы платежа. Имею ли я право на налоговый вычет?
Да, можете. Имущественный вычет предоставляется после завершения налогового периода, в котором была совершена сделка с недвижимостью.
Какие докумены необходимо собрать?
Документы на приобретенную квартиру, платежные документы, справка о доходах 2-НДФЛ, налоговая декларация о доходах 3-НДФЛ за истекший налоговый период.
Здравствуйте! Для получения вычета необходимо подать заявление в ИФНС по месту регистрации, приложить декларацию 3-НДФЛ, договор купли-продажи, свидетельство о собственности, справку 2-НДФЛ от всех работодателей, документы об оплате покупки, договор ипотеки.