Тверь, 10.01.2017, 09:47

Как правильно отправить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции

Вопрос №11974837 из г. Тверь
опубликован 10.01.2017, 09:47
Я прочитал вашу небольшую статью по бездействию органов полиции. И так понимаю, что отправлять жалобу следует в прокуратуру. Однако у меня на руках ведь должно быть письменное уведомление от участкового, с указаниями причин по которым правонарушителя, причинившего ущерб моему имуществу в установленные сроки найти не удалось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вас понял. Спасибо. Тогда последние уточнение: Какие сроки предусматривает подобные процедуры. Не случиться ли так, что мое дело просто отпишут в архив по истечении определенного времени?

10.01.2017, 09:58

А вот здесь уже может быть всякое - естественно, ход дела нужно контролировать и выяснять практически ежедневно, на какой стадии какое обращение находится. Если не уверены в том, как и что делать - лучше обратитесь к юристу, чтобы не ухудшить положение.

10.01.2017, 10:00

Здравствуйте, нет, бездействие как правило и заключается в отсутствии письменных актов полиции, и обращаться нужно как раз с утверждением о том, что никаких документов Вам на руки не выдавалось.

10.01.2017, 09:50

Хорошо, в таком случае мне необходимо обратиться к участковому и потребовать от него разъяснение в письменной форме?

10.01.2017, 09:54

Здравствуйте, нет, Вам нужно обращаться в прокуратуру с заявлением о бездействии органов полиции и с требованием о проведении прокурорской проверки.

10.01.2017, 09:55

Я вас понял. Спасибо. Тогда последние уточнение: Какие сроки предусматривает подобные процедуры. Не случиться ли так, что мое дело просто отпишут в архив по истечении определенного времени?

10.01.2017, 09:58

А вот здесь уже может быть всякое - естественно, ход дела нужно контролировать и выяснять практически ежедневно, на какой стадии какое обращение находится. Если не уверены в том, как и что делать - лучше обратитесь к юристу, чтобы не ухудшить положение.

10.01.2017, 10:00