Обжалование протокола ДПС по статье 12.15 ч.4 КоАП и необходимые документы для суда
Инспектором ДПС был составлен протокол по по статья 12.15 часть 4 КоАП, совершил обгон на регулируемом перекрестке и направлен в суд. Я с протоколом не согласен, в обьяснении написал несогласие и свою версию произошедшего, а также в схеме нарисованной инспекторм написал не согласен, а именно. При проезде через перекресток никаких знаков и дорожной разметки нет, я визуально определил, что ширина проезжей части позволяет проехать двум автомобилям в попутном направлении
Спустя 2 часа, мной, в присутствии свидетеля, было сфотографировано место, так называемого нарушения ПДД, произведены замеры ширины проезжей части, которая составила 11 метров, а также сфотографировано движение двух автомобилей в попутном направлении, не мешающих другим транспортным средствам. И самое главное: протокол написан одним инспектором, который сидел в машине ГИБДД и мог не видеть нарушения, а подписывал протокол другой, который меня остановил.
Какие документы необходимо предоставить в суд, их формы и сроки предоставления в суд., ну и ваше резюме по этому. Суд назначен на 21 января, поэтому слезно прошу ответить пораньше. С Уважением к 9111.ru, Александр.
Лучший ответ
Уважаемый Александр, в судебное заседание Вам необходимо предоставить: фотографии, подробное письменное объяснение, ходатайство о вызове сотрудника ДПС в качестве свидетеля (для выяснения вопроса что он видел и как оценил ситуацию). Все документы подаются непосредственно в судебном заседании.
До суда ознакомьтесь с материалами дела, которое находится в суде (чтобы знать что гаишники предоставили в суд).