Возможно ли не забирать товар из интернет-магазина и как это можно обосновать, если отзывы о товаре отрицательные?
Заказала товар в интернет магазине потом почитала отзыва оказалось что не одного хорошего отзыва нет. Заказ решила не забирать. Интернет магазин грозит что подаст в суд. Могу ли я не забирать товар и чем это могу обосновать.
Доброго вечера. Обосновать можно статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей, согласно которой Вы вправе до получения заказа отказаться от товара. Нужно продавцу уведомление о расторжении договора направить. Слова к делу не пришьешь. Не получение товара может быть расценено судом как уклонение от исполнения договора купли-продажи.
Здравствуйте. Ваше право отказаться от сделки. Магазин ничего вам сделать не сможет. Пусть возвращают товар. Удачи вам и всего хорошего.