Как расторгнуть свидетельство об усыновлении, если ребёнок оказался не моим и мы с женой не состояли в браке
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с требованием об оспаривании отцовства. Потребуется проведение экспертизы днк.