Влияет ли выход замуж за гражданина РФ без прописки на оформление РВП в Украине или имеет смысл выходить замуж за человека без определенного места жительства?

Вопрос №11975793 из г. Москва
опубликован 10.01.2017, 12:53

Я граж данка Украины, скажите если я выйду замуж за гражданина РФ без прописки, это как то усугубить оформление РВП Или нет смысла выходит замуж за Бомжа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подобный брак обнулит все шансы на получение РВП, а не усугубит его. РВП выдают только тем у кого есть постоянная регистрация на территория России.

10.01.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я гражданка Украины, если я куплю квартиру в России, это будет основанием получения гражданства)!!!

10.01.2017, 13:15

Нет, приобретение недвижимости не является самостоятельным основанием для получения гражданства.

Таков общий порядок:

Получить его могут взрослые иностранцы и люди, которые не имеют гражданства, при наличии определенных критериев.

Такие лица должны прожить в России 5 лет с момента получения вида на жительства (ВНЖ). Покидать Россию можно, но не больше чем на 3 месяца в течение 1 года. Данный срок может быть уменьшен до 1 года, если человек имеет большие научные, технические или культурные достижения; Россия заинтересована в нем в профессиональном плане; если предоставлено политическое убежище; а также если человек является беженцем.

Необходимо взять на себя обязательство по исполнению российских законов.

Необходимо иметь официальный доход.

Требуется отказаться от иного гражданства. От иного гражданства можно не отказываться в случаях, когда основания для этого есть в соответствующих нормативных актах или международных договорах.

Необходимо знание русского языка

Упрощенный порядок:

у человека кто-то из родителей живет в России и имеет российское гражданство;

человек имел гражданство одной из республик СССР, а при распаде СССР и создании на территории республики нового государства не принял его гражданство и стал лицом без гражданства;

человек живет в России, и

– рожден в РСФСР и имел гражданство СССР;

– женат (замужем) более 3 лет на (за) россиянке (россиянином);

– нетрудоспособен, но имеет дееспособных детей (старше 18 лет) – граждан России;

– имеет несовершеннолетнего ребенка – гражданина РФ, а второй родитель, являющийся гражданином РФ, скончался, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах

– имеет недееспособных или ограниченных в дееспособности детей (старше 18 лет) – граждан РФ, а второй родитель, являющийся гражданином РФ, скончался, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, признан недееспособным, ограниченным в дееспособности, безвестно отсутствующим;

– после 01.07.2002 получил аккредитованное профессиональное образование в России, а также остался работать и работает уже более 3 лет;

– более 3 лет имеет бизнес с выручкой более 10 000 000 рублей на территории России и имеет статус индивидуального предпринимателя;

– является участником российских организаций, и доля участия составляет более 10%, а общий размер уставного капитала и размер чистых активов организации составляет более 100 000 000 рублей каждый, либо если такая организация уплачивает налоги более 6 000 000 рублей в течении более чем 3 лет с момента приобретения доли лицом;

– работает на территории РФ по профессии, которая включена в перечень профессий, занимаемых иностранцами, которые вправе претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке;

– признан носителем русского языка, при этом имеет официальный источник дохода, обязуется соблюдать российское законодательство и проживает в России на законных основаниях;

вправе не предоставлять ВНЖ лица, прибывшие из бывших республик СССР, официальным местом жительства которых на 01.07.2002 являлась Россия.

10.01.2017, 13:21