Какие документы нужны для подачи на гражданство если есть рвп

• г. Саратов

Если у меня есть рвп, какие нужны документы для подачи на гражданство, я пока что гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы хотите приобрести гражданство в общем порядке, то после получения РВП Вам нужно получить ВНЖ, прожить 5 лет беспрерывно по виду на жительство, а после подавать документы на гражданство. Так же вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, если вы станете участником Госпрограммы "Соотечественник". Участие в программе даст возможность приобрести гражданство в упрощенном порядке, минуя сроки проживания по РВП и ВНЖ, следовательно, после получения свидетельства участника Госпрограммы и имея РВП Вы сможете сразу подавать документы на приобретение гражданства РФ.

Нужна помощь - обращайтесь. Окажем полное юридическое сопровождение по вопросам приобретения гражданства РФ.

Бесплатные юридические консультации по иммиграционным вопросам skype advokat532

С уважением!