Как правильно оформить исполнительный лист после получения решения суда о расторжении брака и взыскании алиментов в пользу ребенка?
После вступления решения суда в законную силу, подавайте заявление о выдаче исполнительного листа. Далее подавайте его приставам по месту жительства Ответчика. К исполнительному листу приложите реквизиты своего счета.
Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и передать его в службу судебных приставов. Пристав приступит к взысканию алиментов с бывшего супруга.
Здравствуйте! Вам необходимо сходить в суд, вынесший решение, забрать исполнительный лист, и с ним направится в службу судебных приставов. Там вы напишите заявление, в нем укажите свои реквизиты на которые должны быть перечислены алименты, а так же место работы должника, то есть вышего бывшего супруга! Исполнительный лист подается в течении 3 лет, по месту жительства должника.
Кому выдается исполнительный лист?
Непосредственно взыскателю, т.е. Вам.
Кому и каким образом я должна сообщить свои реквизиты для перечисления алиментов?
Вы обращаетесь в службу суд. приставов и там указываете реквизиты. Суд. пристав проводит розыск должника и взыскивает алименты.