Я пенсионерка-стаж на РЖД 28 лет осталась ли льгота бесплатного проезда дальнего следования.

Я пенсионерка-стаж на ржд 28 лет осталась ли льгота бесплатного проезда дальнего следования.

Лучший ответ

Здравствуйте! Работника РЖД предоставляется бесплатный проезд железнодорожным транспортом: от места жительства до места работы (учебы) и до места лечения и обратно; по личным надобностям на суммарное расстояние двух направлений до 200 км в пригородных поездах; по разовому транспортному требованию в купейном вагоне поездов дальнего следования один раз в год. Распоряжение ОАО "РЖД" от 1 августа 2013 г. N 1679 р "Об установлении особого порядка проезда работников ОАО "РЖД" и членов их семей по служебным и личным надобностям в пригородном сообщении". Все должно отражаться в коллективном договоре.