Возможен ли возврат суммы налога при покупке комнаты стоимостью менее 1000000 рублей?
Здравствуйте, Наталья
Я купила комнату в 2011 году стоимость менее 1000000 рублей, оплачивала налоговой 13% от стоимости,
Может я не так что-то поняла. А зачем вы платили 13%? За что? Дохода вы не получили, купив комнату.
Напротив, вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб.
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
Т.е на возврат 13%
Точнее было оформленно как дарственная, так как невозможно было выкупить комнату, одна из комнат в этой квартире не приватизированная и хозяева пропали Один выход был оформить дарственную... Вот я и оплатила в налоговую 13%..В этом и суть вопроса эти 13% не возвращаются?