Проблемы с кредитом в МФО - Как оспорить судебный приказ о взыскании и уменьшить сумму задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Был взят кредит в мфо 23.11.2003 в размере 9000 руб.. Было выплачено по кредиту 16000 руб. частями. Последний платеж совершен 18.04.2014. При этом при звонке в МФО мне было сообщено что сумма задолженности составляет более 40000 руб. После этого перестал платить. 10.01.2017 мной был получен судебный приказ от 02.12.2016 о взыскании с меня 402000 руб (9000-основной долг,171300-% за пользавание займом,187400-неустойка за нарушении сроков возврата займа,30000-штраф за просрочку уплаты %,3400-госпошлина) Как можно оспорить данный судебный приказ или уменьшить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите возражение на судебный приказ и тогда судья отменит приказ. Возражение можете написать в течение 10 дней с момента получения приказа..

Был взят кредит в мфо 23.11.2003 в размере 9000 руб.. Было выплачено по кредиту 16000 руб. частями. Последний платеж совершен 18.04.2014. При этом при звонке в МФО мне было сообщено что сумма задолженности составляет более 40000 руб. После этого перестал платить. 10.01.2017 мной был получен судебный приказ от 02.12.2016 о взыскании с меня 402000 руб (9000-основной долг,171300-% за пользавание займом,187400-неустойка за нарушении сроков возврата займа,30000-штраф за просрочку уплаты %,3400-госпошлина)

Как можно оспорить данный судебный приказ или уменьшить сумму долга?

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.