Как обезопасить свою собственность от неправомерного захвата - где и как подать заявление об ограничении сделок с недвижимостью

• г. Москва

Что бы какой то грузин не завладел моей собственностью, надо ли идти в МФЦ и писать заявление, что бы все сделки с квартирой проходили в моем присутствии.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Дмитриевна, опишите причину Вашего беспокойства более подробно. Вы конечно можете написать заявление, чтобы сделки совершались только в Вашем присутствии, однако это не оградит Вас полностью от возможного мошенничества. Есть уйма способов, чтобы лишить Вас квартиры, даже, если такое заявление будет Вами подано. Именно по этому я и прошу, чтобы Вы написали причину Вашего беспокойства - тогда можно будет придумать способ противодействия "какому-то грузину".