Ускоренная программа получения гражданства РФ для граждан ДНР - требования и процедура
Я гражданка ДНР.. сейчас проживаю в России хочу получить гражданство РФ. .есть ли ускоренная программа? Если есть то что для этого нужно?
Добрый день. Одним из оснований для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, является участие в Госпрограмме Соотечественник. Участие в данной программе дает основания для подачи документов на РВП вне квоты и приобретения гражданства в упрощенном порядке. Для того, чтоб определиться, есть ли у вас основания и можете ли вы стать участником данной программы, вам нужно ознакомиться с программой или проконсультироваться с юристом по иммиграционным вопросам.
Нужна помощь - обращайтесь.
Бесплатные юридические консультации по вопросам гражданства skype advokat532
С уважением!
Здравствуйте, Анна!
Упрощенное получение гражданства Российской Федерации предусмотрено ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Определение наиболее оптимального основания зависит от конкретики Вашей ситуации.