Как подать возражение в суд пока не истек 10-ти дневный срок.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
В письменном виде, с указанием суда, номера дела. Но только возражения не надо подавать в 10 срок. Может быть вы имеете ввиду обжалование решения суда?
Добрый вечер. Смотря какой суд и какое возражение и на какой стадии судебного процесса вы хотите подать возражение. Если вы хотите обжаловать решение суда 1 инстанции открываете главу 39 гпк и пишете жалобу.
Возражение может быть на исковые требования. Если так, то здесь срок не устанавливается. Скорее всего Вы Хотите обжаловать какое то решение суда. Для этого надо его получить и срочно обратиться к юристу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Суд вынес решение о взыскании задолжности по ЖКХ без моего присутствия (повестку я не получала) Долг предыдущей компании обанкротившейся в 2012 году приписали как долг нынешней компании с 2013 по 2016 года хотя все квитанции на руках и долга никакого в этой компании нет.
Здравствуйте, Марина.
Из описанной ситуации ясно, что был вынесен судебный приказ, который, совершенно верно, нужно отменить путём представления возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа (ст.
Здравствуйте.
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Вы можете обжаловать решение суда или отменить заочное решение суда.
С сумируется ли долг за кварт плату и пени за этот долг при передаче его другой компании? Должны ли включать пени от общего долга ежемесячно в кварт плату и ссумировать с ежемесячным платежом? Если оплату производят вовремя каждый месяц или пени оплачивают отдельной платежкой?
Здравствуйте!
Оба начисления могут стоять в одной платежке, но обязательно в разных строках, так как может получится ситуация начисления пени на пени, что недопустимо, они начисляются только на основную сумму задолженности.