Хотелось бы узнать, надо ли переоформлять документы на недвижимость в соответствии с новым законом?
А с каким таким "новым законом"?
Такой обязанности у собственников недвижимости никакой из недавно принятых или вступивших в силу законов не вводит.
Росреестр сейчас (с 2017 года) выдает выписку из государственного реестра на недвижимости вместо свидетельства о собственности. Надо ли переоформлять старые свидетельства о собственности на выписку из государственного реестра?
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Нет необходимости в переоформлении старых свидетельств.. выданные свидетельства действительны..
Елена Юрьевна, эта выписка и раньше выдавалась в любое время как подтверждение актуальности информации о собственнике.
Нельзя вести речь о переоформлении свидетельств.
Можно просто взять выписку с актуальными данными о собственнике.