LSN Messenger
Москва, 10.01.2017, 21:56

Хотелось бы узнать, надо ли переоформлять документы на недвижимость в соответствии с новым законом?

Вопрос №11978745 из г. Москва
опубликован 10.01.2017, 21:56
Хотелось бы узнать, надо ли переоформлять документы на недвижимость в соответствии с новым законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с каким таким "новым законом"?

Такой обязанности у собственников недвижимости никакой из недавно принятых или вступивших в силу законов не вводит.

10.01.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Росреестр сейчас (с 2017 года) выдает выписку из государственного реестра на недвижимости вместо свидетельства о собственности. Надо ли переоформлять старые свидетельства о собственности на выписку из государственного реестра?

10.01.2017, 22:19

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Нет необходимости в переоформлении старых свидетельств.. выданные свидетельства действительны..

10.01.2017, 22:21

Елена Юрьевна, эта выписка и раньше выдавалась в любое время как подтверждение актуальности информации о собственнике.

Нельзя вести речь о переоформлении свидетельств.

Можно просто взять выписку с актуальными данными о собственнике.

10.01.2017, 22:23