После смерти отца, который самостоятельно построил 2 сарая за пределами домовладения, возникает вопрос о возможной необходимости их сноса
Папа построил 2 сарая за территорией домовладения, получается как самозастройка, он умер, чем нам это грозит. Могут ли заставить их снести?
Да могут обязать снести.
Если он построил эти сараи за территорией домовладения на не принадлежащем ему участке, тогда конечно могут в судебном порядке поставить вопрос об их сносе как самовольно возводенные строения.
Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению, вариант их сноса действительно возможен. Советую Вам "легализовать" их через Росреестр, либо, если не получится, через суд. Прочтите также: