Инвалиду 2-й группы отказали во включении в квартирный учёт в двухкомнатной квартире дочери - как решить проблему?
Живу в 2-х комн. Квартире дочери (у неё прописаны, кроме меня муж и 2-е детей), жил. пл. - 28,5 кв. м. общая - 50 кв. м, я инвалид 2-й группы, своей жилплощади не имею, как и другой недвижимости, эта квартира не принадлежит и дочери с членами её семьи (владелица - бывшая жена, приобрела квартиру после развода), попробовал стать на квартирный учёт, - отказали, ссылаясь на действ. Законодательство - раз прописан - жильём обеспечен, считая метры на человека по общ. площади. Когда служил, получил квартиру ж/п 26 кв м, кроме жены и меня прописаны были сын и дочь. Я посчитал, что делит малогаборитку нечего и оставил эту хрущёвку им. Теперь говорят, что я от МО всё получил, больше не положено. Что мне делать?
Здравствуйте Жанна.
Это Ваш вопрос. Когда служил, получил квартиру ж/п 26 кв м, кроме жены и меня прописаны были сын и дочь. Что мне делать? Сообщаю что к сожалению Вам остается только покупать жилье.