Мать моей дочери проявляет неправомерное поведение в отношении алиментов - что делать?
Приветсвую Вас! Я гражданин Узбекистана. У меня есть дочь и я плачу алименты. По двухсторонному согласию запрет был снят (потому что жена бывшая выехала в РФ) и я выехал заграницу, а именно в РФ. Алименты плачу регулярно без каких либо задержек. Ни каких нарушений. Сейчас без повода мать моей дочери опять "подала" на алимент. Она приехала обратно через 4 месяца в Узбекистан и поставила запрет на выезд. Посоветуйте как быть? Разве можно так играть над судьбой, повторяюсь, нарушений у меня обсолютно нет. Разве может человек зависит от другого?
Лучший ответ
Вы должны явиться сами или с помощью представителя в органы, которые исполняют судебные решения в Узбекистане, предъявить документы, свидетельствующие об оплате алиментов и добиться снятия запрета. Основанием для запрета является неисполнение судебного акта (исполнительного документа)