Проблема расселения аварийных домов - почему администрация выдаёт две разные квартиры для двух семей?

• г. Москва

Сегодня ходили в администрацию нашего города, узнавать про расселение аварийных домов, сказали следующее, в квартире 43 кв.м примерно проживает 6 человек при расселении будет учитываться по 18 метров на каждого, так как там проживает две разные семьи то соответственно будет выдано две разные квартиры, правильно ли это или нас водят за нос и зачем? Какая выгода администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы как то откомментировать Ваш поход недостаточно исходных данных:

- на каком праве праве принадлежит Вам данное ЖП?

- стоят ли семьи на жилищном учёте в ОМСУ?

Но, в принципе, это круто. Вам предоставляют два ЖП вместо одного, при этом обеспеченность по нормативу ЖП на человека улучшается. Между тем, при переселении из ветхоаварийного действует принцип равноценности, а не улучшения жилищных условий. За исключением случая, когда жильцы стоят на учёте.